Одесский нефтеперерабатывающий завод отдали российскому банку за долги. По словам губернатора области Владимира Немировского, НПЗ был приобретен в кредит группой «ВЕТЭК» Сергея Курченко у российской компании «Лукойл».
-НПЗ был залоговым имуществом - был приобретен за кредит ВТБ,- отметил Немировский.- Учитывая, что НПЗ являлся залоговым имуществом, за 300 млн долларов долга завод передан ВТБ.
Тем временем стало известно, что следователи МВД Украины наложили арест на 60 тыс. тонн нефтепродуктов в рамках 11 уголовных производств в отношении компаний, подконтрольных Сергею Курченко, которого считают доверенным лицом экс-президента Виктора Януковича и его семьи.
– Наши следователи МВД арестовали топливо в Одессе на сумму около $70 млн, принадлежащее одной из компаний Курченко, – сообщил на своей странице в Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. – По всей стране мы проводим изъятие активов из выявленных преступных, по нашей оценке, схем. Изъятое топливо передаем на хранение в Министерство обороны. Актуально, правда? Пусть хранят, самое время.
Отметим, 6 марта органы МВД открыли 11 уголовных производств по результатам проверки группы компаний, подконтрольных Сергею Курченко.
Следствие установило, что в результате незаконной деятельности ряда предприятий Курченко государственный бюджет потерял почти 7 миллиардов гривен.
В том числе открыто уголовное производство по факту нанесения группой компаний ВЕТЭК убытков НАК «Нафтогаз Украины» в размере 1,6 млрд грн.
В Одессе арестовали нефти Курченко на 70 миллионов долларов

СВЕЖИЕ ЗАПИСИ
-
«Батьківщина» проти корупційного переділу ринку сировини в деревообробній галузі
-
В Одессе поймали очередного организатора «туров» за границу для военнообязанных мужчин
-
«Батьківщинівці» вшанували пам'ять полеглих у Другій світовій війні
-
День пам’яті та перемоги над нацизмом у Другій світовій війні
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Спасибо за подписку на PRAWWWDA