Начальник ГУМВД Украины в Одесской области Петр Луцюк обратился к жителям Одессы и области и призвал их не поддаваться на провокации отдельных политиков и общественных деятелей, которые преследуют свои личные интересы, расшатывая ситуацию в регионе. Он отметил, что в последнее время в Одессе участились случаи проведения массовых акций в центре города, когда на улицы выходят люди с полярными политическим взглядами, что приводит к конфликтным ситуациям.
Руководитель облУВД подчеркнул, что уважает право людей на высказывание своего мнение, но вместе с тем призвал их не злоупотреблять своими правами, нарушая тем самым права людей с иным мнением.
- Сегодня каждому жителю города и области необходимо трезвое понимание происходящего и умения не поддаваться мимолетным настроениям и тем более – провокациям, - уверен Петр Луцюк.
Он также добавил, что 4 апреля состоится внеочередная сессия горсовета и, что он обеспокоен попытками ряда безответственных политиков, общественных деятелей и отдельных лиц жонглировать провокационными подстрекательскими высказываниями и спекулировать на сознании граждан, что приводит к развязыванию общественных конфликтов и правонарушений. Глава одесской милиции напомнил людям, что подобные действия приводят к тому, что город теряет курортно-туристическую привлекательность, а курортный сезон и экономическое благополучие одесситов оказываются под угрозой.
- Я призываю одесситов не допускать нарушений общественного порядка, соблюдать спокойствие, не поддаваться на провокации и подстрекательские призывы, т.к. в случае наступления ответственности, зачинщики, как правило, ее избегают, - заявил Петр Луцюк.
Он попросил одесситов без необходимости не приходить в места проведения массовых акций и предупредил, что каждое нарушение общественного порядка, будет задокументировано, и к правонарушителям будут приняты все предусмотренные законом меры.
Одесская милиция просит горожан уважать друг друга
СВЕЖИЕ ЗАПИСИ
-
Валерій Дубіль: Для недопущення дефіциту ліків в умовах російських обстрілів МОЗ має скоординувати свої дії з бізнесом
-
В Одесі на зупинках транспорту встановлять 8 мобільних укриттів за 28,3 млн гривень
-
Облив бензином із мотокоси та підпалив знакому: на Одещині чоловіка засудили до 11 років в'язниці
-
Тривала тривога в Одесі: у Департаменті освіти звернулися до батьків щодо роботи шкіл та дитсадків
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Спасибо за подписку на PRAWWWDA
