Матч 26-го тура Украинской Премьер-лиги между «Черноморцем» и «Днепром», который проходил на поле моряков, был богат на эмоции и принес одесситам столь необходимую победу. Фаворитами поединка были гости, и с начала игры они подтвердили свое звание – владели мячом большую часть первого тайма. Но реально опасных моментов у ворот Безотосного им создать практически не удалось, не считая двух забитых, но не засчитанных арбитром мячей.

Первый гол попал в ворота одесситов, когда Матеус добивал мяч после сэйва вратаря «Черноморца», но так как он находился в офсайде, мяч не был засчитан. А вот второй гол «днепряне» забили на 39-й минуте после того, как Зубейко сбили на правом фланге. Но игра продолжилась. Адольф Тейку выбил мяч в аут, чтобы пострадавшему оказали помощь. К Зубейко подбежал судья матча, а гости в это время, как ни в чем ни бывало, разыграли аут - два игрока вышли на неприкрытого Безотосного, и Селезнев оформил гол. Этот эпизод вызвал бурю эмоций не только на трибунах и среди игроков, но и на скамейках запасных, даже главные тренеры команд Роман Григорчук и Хуанде Рамос едва сдерживали себя, чтобы не подраться.

В итоге мяч в воротах «Черноморца» не был засчитан.

Зато «моряки» отличились по всем правилам. На 34-й минуте Леонардо Де Матос удачно сместился к штрафной по правому флангу и сделал прострел, на который среагировал Торнике Окриашвили, переправивший мяч в левый угол ворот гостей.

Вторая половина игры выдалась еще более боевой и зрелищной, но счет на табло не изменился. В итоге «Черноморец» завоевал заслуженную победу (1:0).

Несмотря ни на что, одесская команда показала себя достойным соперником, и в приподнятом расположении духа будет готовиться к следующей игре с киевским «Динамо», которая состоится уже 24 апреля в Одессе.