Областная прокуратура проверила исполнение требований Закона при исполнении наказаний, не связанных с лишение свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.
Как проинформировали в ведомстве, некоторые граждане, привлеченные к уголовной соответствии за нарушение правил безопасности дорожного движения и находящиеся на испытательном сроке с запретом управлять транспортом, продолжают систематически ездить за рулем, мало того в нетрезвом состоянии.
К примеру, один из таких водителей, будучи на испытательном сроке с запретом в течение трех лет управлять транспортным средством, 10 раз привлекался к административной ответственности, в том числе дважды – за управление авто в нетрезвом виде.
Таким образом, органы пробации направили в суд заявления в отношении двух осужденных о снятии с них освобождения от испытательного срока и направление на отбытие наказания в виде лишения свободы.
СВЕЖИЕ ЗАПИСИ
-
Новий податок вдарить по військових і волонтерах: 60% посилок до 150 євро мають військове призначення
-
РФ знову вдарила по цивільному судні в порту Одещини: є загиблий та поранені
-
Нічна та ранкова атака РФ: ПВО збила 131 з 157 дронів, Одещину обстріляли боєприпасами «Бандероль»
-
В Одесі 3 жовтня тимчасово змінять маршрути трамваїв та тролейбусів: перелік обмежень
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Спасибо за подписку на PRAWWWDA
