Активисты «Правого сектора» решили отменить намеченный на субботу марш, посвященный событиям 2 мая. Одесситы приняли это заявлению с юмором, ведь участников движения, которые сражались на баррикадах в Киеве, смутили…блондинки.  Радикалы решили отменить «Марш памяти» из-за парада белокурых девушек, который пройдет в тот же день. В планах активистов было пройтись шествием от памятника Дюку Ришелье до Соборной площади, где они почтили бы память погибших.
– После трагичных событий 2 мая «Марш памяти» мог стать самым масштабным мероприятием, которое могло объединить раздробленные силы Майдана, – заявляют в пресс-службе организации. – Вполне понятно, что это невыгодно нынешней власти.
В «Правом секторе» уверяют, что сначала марш пытались запретить через суд, но попытка якобы окончилась неудачей. По их мнению, власти решили провести по такому же маршруту ежегодный парад блондинок.
– Запланированная провокация - переодетые в блондинок особи мужского пола, – считают они. – Мы просим организаторов перенести парад на другой день.
Напротив, координатор парада блондинок Влад Мусаев заявил, что сам парад не единственное мероприятие в центре города, запланированное на субботу. Шествие красавиц должно было пройти еще в мае, но из-за трагедии мы перенесли его на сорок дней. Наши девушки не намерены вступать потасовку с «Правым сектором».
– Мы быстро пройдем и закончим свой парад в Горсаду, – уточнил он. – У нас будут блондинки с голубыми глазами Можно сказать, арийки. Да и потом, бить девушек – ну не по-мужски.
Теперь вместо марша они решили провести митинг у Дюка.


Автор Денис Корнышев

фото timer.od.ua