Автор сценария и организатор детского спектакля «Чупакабра» о современной Золушке Инна Гузенко рассказала сегодня в пресс-центре ИА «Одесса-медиа» о замысле, постановке и выборе пьесы.

По ее словам, самая любимая сказка девушек и большинства женщин, в том числе одесских, – «Золушка», и она сама в детстве в школьном театре играла Золушку.

«“Золушка” – классика жанра. Полгода назад ко мне в студию пришла женщина, которая пожаловалась на то, что ее дочь обижают в школе, обзывают Чупакаброй. Мне запомнилась это слово, и вскоре я решила написать сценарий для пьесы, повествующей о том, чем живут сегодняшние дети», – отметила Инна Гузенко.

На уроках актерского мастерства она попросила детей назвать три самых «любимых» слова, одним из них оказалось «iPad».

«Мне хотелось показать, что так жить нельзя. В начале спектакля одесские зрители “попадут” в далекое утопическое будущее, где нет таких понятий как “война”, “материальные ценности”, где мамы не умирают, папы не уходят, дети не болеют. И однажды молодая мама расскажет сыну сказку о том, как дети жили раньше, и мы перенесемся в наше время», – сказала Инна Гузенко.

Отметим, возраст актеров, задействованных в спектакле, от 5 до 13 лет.

Напомним, премьера спектакля состоится в концертном зале ночного клуба «Atlantic» в субботу, 21 июня.

Фото: Максим Войтенко

Источник: ИА «Одесса-медиа»