Ване Желяскову, играющему роль мальчика из будущего в новом одесском сценическом проекте «Чупакабра», нравится, что в спектакле все войны – это лишь игра, а Лизе Баурде нравится, что ее персонаж – главная героиня Киндли – не носит iPad. Об этом юные актеры рассказали в ходе пресс-конференции, которая прошла сегодня в пресс-центре ИА «Одесса-медиа».

«Мой персонаж, который мне очень нравится, во многом похож на меня. По сценарию герой спасает Золушку – Чупакабру – и помогает ей осуществить ее заветную мечту – попасть на конкурс красоты», – рассказал Ваня Желясков, добавив, что в сценах будущего все родители не умирают и не болеют.

Лиза Баурда призналась, что, идя на кастинг, надеялась получить «хоть какую-нибудь роль».

«Моему счастью не было предела, когда мне позвонили и сказали, что я буду играть главную роль в “Чупакабре”, – сказала Лиза Баурда, заметив, что ее персонаж не такой как все и очень отличается от многих современных детей, ведь «у нее нет iPad, iPhone, мамы и папы». Тем не менее у героини Лизы Баурды доброе сердце.

По словам юной актрисы, самым сложным было вжиться в роль «в том смысле, что Киндли мечтает, чтобы ее родители были живы».

«Это ее заветная мечта. Но в жизни, к сожалению, так не бывает. И осознание этого создавало немало трудностей», – поделилась впечатлениями Лиза Баурда.

Отметим все актеры, задействованные в спектакле, – дети, возраст которых не превышает 13 лет.

Напомним, премьера спектакля состоится в концертном зале ночного клуба «Atlantic» в субботу, 21 июня.

Фото: Максим Войтенко

Источник: ИА «Одесса-медиа»