Если в Германии самым точным прогнозистом результатов мундиаля стал осьминог, в Катаре – верблюд, то в Украине предсказателем результатов матчей ЧМ-2014 стал обычный банкомат.

Как сообщили в ПриватБанке, футбольный провидец работает в самом центре украинской столицы – в «Метрограде» на Бессарабской площади. Такую необычную функцию на время мундиаля получил банкомат ПриватБанка, который будет прогнозировать победителей матчей каждого турнирного дня до окончания ЧМ-2014.

«Наши банкоматы умеют многое. Теперь один из центральных банкоматов в Киеве мы научили угадывать и прогнозировать результаты футбольных матчей, – отмечает пресс-служба ПриватБанка. – Во время тестирования этой новой функции банкомат угадал результаты всех матчей, в том числе и неожиданный ничейный результат в матче Иран – Нигерия».

Ежедневно банкомат-предсказатель будет определять команды, которые, по его мнению, являются фаворитами сегодняшних встреч. А увидеть прогнозы сможет любой его пользователь – результаты предсказаний выводятся на специальной заставке банкомата.

Отметим, кроме украинского банкомата, популярным предсказателем этого мундиаля стал катарский верблюд Шахин, который практически безошибочно прогнозирует матчи ЧМ-2014. А настоящей «звездой» мировых чемпионатов по футболу стал немецкий осьминог Пауль. На прошлом чемпионате мира Паулю удалось верно предсказать все результаты матчей, включая поражения немцев от команд Сербии и Испании, а также победы над Англией и Аргентиной. Пауль предсказал и победу Испании в финале чемпионата мира 2010 года над сборной Нидерландов.

ПриватБанк в партнерстве с VISA стал официальным украинским банком ЧМ-2014, что позволило десяткам клиентов крупнейшего украинского банка стать частью бразильского Чемпионата мира по футболу.

Напомним, Южное ГРУ ПриватБанка обслуживает 80 тыс. индивидуальных, 4 тыс. корпоративных клиентов и 8 тыс. частных предпринимателей. В Одессе и области работает 146 отделений, 327 банкоматов и 600 терминалов самообслуживания.

В Украине ПриватБанк обслуживает более 22,4 миллиона активных платежных карт, в том числе 3,8 миллиона зарплатных, 2,6 миллиона пенсионных, 12,5 миллиона личных универсальных платежных карт.

Источник: ИА «Одесса-медиа»