Клиенты ПриватБанка смогут получать наличные в банкоматах с любых своих карт, имея на руках только одну из них. Об этом сообщает пресс-служба банка.

В пресс-службе финансового учреждения отметили, что новая функция «Снять деньги с другой карты», которая появилась в банкоматах ПриватБанка, обеспечивает возможность бесконтактного получения наличных так же безопасно, как и с использованием карты. 

«Теперь клиентам совсем не обязательно носить с собой несколько платежных карт, чтобы в случае необходимости снять наличные. Достаточно вставить в банкомат любую свою карту – и получить доступ ко всем остальным, – сказал заместитель председателя правления ПриватБанка Дмитрий Дубилет. – Все операции по картам подтверждаются пин-кодом, так что бесконтактное снятие наличных в банкомате так же безопасно, как и с использованием “живого” пластика”».

Таким образом, чтобы получить наличные с любой из своих карт, нужно вставить в банкомат одну из них, ввести пин-код и нажать на экране кнопку «Снять деньги с любой карты». После этого остается выбрать нужную карту из списка, указать сумму получения наличных и подтвердить операцию пин-кодом той карты, с которой будут сняты деньги.

Более подробно о том, как работает новая услуга ПриватБанка, можно узнать на видео.

Напомним, на сегодняшний день ПриватБанк обслуживает более 18 миллионов владельцев пластиковых карт. В сети банка работает 7 603 банкомата и 11 207 терминалов самообслуживания. Ежедневно с помощью ПриватБанка проводят платежи и получают другие услуги более 2,5 миллионов жителей Украины. По данным исследования компании GFK Ukraine, услугами банка пользуется 47 %, или каждый второй взрослый житель страны. По данным исследования, 37,4 % опрошенных считают ПриватБанк своим основным банком.

Источник: ИА «Одесса-медиа»