Выставка, в экспозиции которой будут представлены работы художников из Западной и Восточной Европы, США, Саудовской Аравии, Марокко, Иордании, Ливана и Египта, пройдет в одесском гостином дворе «Дом Павловых», что находится на берегу Черного моря. Об этом корреспонденту ИА «Одесса-медиа» сообщил психолог Конгресса «Щит» Михаил Мищенко. 

По его словам, на днях был подписан договор о сотрудничестве Международного конгресса по защите прав и свобод граждан «Щит» и Международного благотворительного фонда «Ассалам» с гостиным двором «Дом Павловых». 

«Совместно с хозяевами гостиного двора Валентином и Анной Павловыми мы, украинские правозащитники, будем искать пути выхода из кризисной ситуации, сложившейся в городе и стране в целом. Кроме того, фонд “Ассалам” и “Дом Павловых” осуществят ряд проектов в рамках медицинского центра социальной направленности “Ваше здоровье”. Также в сентябре в “Доме Павловых” пройдет выставка, иностранные гости которой смогут разместиться в гостином дворе», – рассказал психолог Конгресса «Щит».

Михаил Мищенко подчеркнул, что при подписании договора присутствовали он, президент Международного конгресса по защите прав и свобод граждан «Щит» и Международного благотворительного фонда «Ассалам» Салех Мухамед Дагер, начальник юридического департамента конгресса «Щит» Александр Матякин, директор Общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы «Спецотряд «Центр» Александр Пантюхин. 

Отметим, ранее ИА «Одесса-медиа» сообщало о том, что в начале сентября в Одессе по инициативе Международного конгресса по защите прав и свобод граждан «Щит» пройдет уникальная выставка, на которой будут представлены работы известных художников из разных стран мира. Организацией мероприятия займется художник из США Фадель Аюб. 

Фотографии: Международный конгресс по защите прав и свобод граждан «Щит» 

Источник: ИА «Одесса-медиа»