В результате аварии пострадало три человека

Сразу семь автомобилей пострадало в результате масштабной аварии на поселке Котовского.
Авария случилась вечером 15 июля. Очевидцы утверждают, что пьяный водитель Toyota Land Cruiser выехав на перекресток улиц Крымская и Заболотного, врезался в автомобиль ВАЗ-2104, который пытался повернуть налево. Последний от удара отбросило на несколько других припаркованных машин, а иномарка, продолжив движение, столкнулась еще с одним автомобилей.
– Водитель иномарки был  слегка выпивший и даже, если ВАЗ 2104 и поворачивал на красный сигнал светофора, то это не давало право ему ехать на скорости, выше ста километров в час, – говори очевидце Сергей.
По данным ГАИ, 40-летний водитель ВАЗа при повороте не предоставил преимущество в движении Toyota Land Cruiser, что и привело к аварии.

– Первый автомобиль отбросило на Toyota Camry, которая ехала позади него, а Land Cruiser выехал на тротуар, где врезается в ВАЗ-2101 и Honda Accord, - рассказали в ведомстве. – Последнюю иномарку ударом отбрасывает на еще одну Honda Accord и автокофейню Pegout.
В результате аварии пострадало три человека. Водителя ВАЗа доставили в больницу с многочисленными ушибами и закрытой травмой шейного и грудного отделов позвоночника. 43-летний владелец Toyota Land Cruiser госпитализирован с тупой травмой грудной клетки, а его 38-летняя спутница получила перелом кисти правой руки. И.о. начальника ГАИ Одессы Виктор Черненко в разговоре с нами отметил, что пока определенные выводы делать еще рано – необходимо дождаться результатов экспертиз.
– Естественно, что у иномарки была скорость не 60 км/час, иначе такой серьезной аварии просто не случилось бы, – добавил он. – Когда будем иметь на руках все данные, то предъявим обвинения обоим водителям.



Автор Денис Корнышев, Фото: Одесский паблик