Злоумышленниками оказались двое иностранных граждан

Около десяти часов вечера в Приморский райотдел милиции Одессы поступило телефонное сообщение о том, что в закрытой квартире, расположенной по улице Ришельевской, в которой в течение длительного времени никто не проживает, ходят неизвестные.
По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа райотдела милиции. Войдя в квартиру, правоохранители увидели двоих мужчин с наручниками на запястьях и бойцов специального батальона милиции.
Как выяснилось, злоумышленников заметил житель соседней квартиры. Мужчина точно знал, что соседей нет дома, поэтому сразу понял, что в квартире, скорее всего, домушники. Неравнодушный сосед не рискнул заходить внутрь и вышел на улицу, где рассказал о своих подозрениях сотрудникам спецбатальона милиции, которые несли службу неподалеку.
Выслушав, работники милиции решили проверить полученную информацию. С этой целью они отправились в указанную квартиру. Уже в подъезде они увидели, как по лестнице спускаются двое неизвестных мужчин с несколькими сумками в руках. Подозрения правоохранителей подтверждало еще и то, что руки мужчин были в перчатках, а все пальцы были «украшены» не только мужскими, но и женскими кольцами.
Поэтому, не теряя времени, милиционеры задержали неизвестных. Проверив содержимое сумок, правоохранители убедились в том, что перед ними действительно злоумышленники. Сейчас мужчины задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Начато уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.


По материалам mvs.gov.ua