УГППС «Укрпочта» планирует создать благоприятные условия для предпринимателей в Украине. Об этом сегодня сообщил исполняющий обязанности генерального директора УГППС «Укрпочта» Михаил Панькив.

«Это значит, что УГППС “Укрпочта” будет работать над созданием настоящей культуры пересылок в Украине, что явно заинтересует бизнес-структуры. Тем самым мы сможем увеличить объемы рынка», – считает он.

Он сказал, что УГППС «Укрпочта» планирует начать конкурентную борьбу с другими почтовыми предприятиями, но не административными методами, а рыночными.

«Наша задача – стать лучше, но ни в коем случае не отбирать возможности у других предприятий», – заверил Михаил Панькив.

Исполняющий обязанности генерального директора УГППС «Укрпочта» также сообщил, что в настоящее время «Укрпочта» доставляет около 60 % письменной корреспонденции, в то время как остальные 40 % приходятся на альтернативные компании.

«Около 26 % посылок доставляет наше предприятие, что составляет свыше трети от общего объема, три четверти пересылок доставляют другие почтовые компании. Конечно же, мы хотим, чтобы большинство почтовых потоков шло через “Укрпочту”», – отметил Михаил Панькив.

Кроме того, он подчеркнул, что за последние пять-шесть лет структура почтовых отправлений кардинально изменилась.

«Прежде всего это связано с развитием интернет-коммуникаций. Фотографии, письма уже можно отправлять через Всемирную паутину – это намного удобнее. Однако почта по-прежнему является связующим звеном между продавцом и покупателем», – пояснил исполняющий обязанности генерального директора УГППС «Укрпочта» Михаил Панькив.

Отметим, сегодня на душу населения в нашей стране в год приходится одна или две посылки, в то время как в Германии за такой же период времени – 15 посылок, а в Японии – 25-30.

Фото: Алексей Лосинец

Источник: ИА «Одесса-медиа»