УГППС «Укрпочта» разработало программу, призванную повысить качество почтовых услуг и работы персонала предприятия. Об этом сегодня в Одессе сообщил исполняющий обязанности генерального директора УГППС «Укрпочта» Михаил Панькив.

«Качество услуг означает полную удовлетворенность клиента сервисом компании, как результат – он никогда не посетует на работу почты. Согласитесь, это неправильно, когда посылка приходит позднее, чем положено по нормативам», – отметил он.

Михаил Панькив рассказал, что «Укрпочта» предоставит возможность своим клиентам сообщать о погрешностях работы через двустороннюю связь: e-mail, горячую линию. Информация, подчеркнул он, будет приходить в единый центр, что позволит своевременно выявлять проблемные зоны в работе.

«Этот проект в тестовом режиме работает на базе Кировоградской области. После результатов, которые мы получим в августе, проект будет реализован в других регионах Украины», – рассказал исполняющий обязанности генерального директора УГППС «Укрпочта» Михаил Панькив

По его словам, еще одним важным направлением в программе изменений станет работа с персоналом предприятия.

«Кадры решают все. На базе “Укрпочты” действует программа повышения квалификации, которую уже прошло около 10 000 человек. Важную информацию до сотрудников предприятия мы доносим через газету “Почтовый вестник” и другие источники – интернет, вебинары и т.д.», – сказал Михаил Панькив.

Он заверил, что вскоре на предприятии заработает эффективная информационного система наполнения почты, с помощью которой клиенты и работники УГППС «Укрпочта» смогут в on-line режиме следить за перемещением почтовых отправлений – от начала и до конца.

Фото: Алексей Лосинец

Источник: ИА «Одесса-медиа»