Никита Евстифеев (на фото крайний справа) установил рекорд области по ВНО

Выпускник из Котовска Никита Евстифеев в одночасье прославился на всю округу - парень установил рекорд области, набрав наивысшую оценку сразу по двум предметам на Внешнем независимом оценивании (ВНО).
Максимальные 200 баллов котовчанин получил по истории Украины и украинскому языку. Это лучший результат за последние годы, который фиксировали на тестировании в Одесской области. Сам выпускник достаточно спокойно относится к своему достижению и говорит, что не был удивлен такому результату.

- Система оценивания меняется каждый год, - рассуждает парень,-  Я был просто рад, что сумел подтвердить свои знания. А вот родители, конечно, в восторге.

Никита рассказал, что никак специально к ВНО не готовился, а просто все это время хорошо учился в школе. Правда, по истории Украины ходил на дополнительные занятия. Выбор выпускника пал именно на эти два предмета, поскольку они нужны ему для поступления в вуз - молодой человек мечтает стать юристом, поэтому подал документы в Киевский национальный университет им. Шевченко. Родители выбор сына поддержали, хотя еще  зимой в период Майдана не хотели отпускать мальчика жить в мятежной столице. Сейчас же, когда обстановка в Киеве стабилизировалась, и они больше ничего не имеют против отъезда сына.
Рекордсмен отметил, что в школе у него не было любимых дисциплин, но при этом он был отличником.
-Чтобы хорошо учиться, человеку необходимы какие-то задатки с рождения, плюс, нужно постоянно трудиться,- делится самый умный.- Я уверен, что каждый может достичь всего, чего пожелает, если будет к этому стремиться.
 Помимо учебы Никита увлекается музыкой - котовчанин играет на гитаре и даже закончил музыкальную школу в своем родном городе. А свободное время парень проводит, общаясь в соцсетях, гуляя с друзьями и читая книги - в основном ему интересно узнавать о жизни великих людей.

Никита был отличником в школе, а девушки, как видно, любят умных.

Автор Анна Карцовник, фото соцсети