Лидер одесского Антимайдана Антон Давидченко, он же глава движения «Молодежное единство» и «Народная альтернатива», планирует создать еще одну организацию. Детище Давидченко будет называться «Правовая основа». Как сообщила пресс-служба «Народной альтернативы», новая ОО будет защищать права «репрессированных жителей юго-востока Украины».
- Не могут 35% украинцев быть сепаратистами только по той причине, что они против вступления своей страны в Евросоюз и выступают за дружеские отношения с РФ, – говорится в сообщении организации.
Отметим, Шевченковский районный суд Киева вынес приговор по делу Давидченко 22 июля. Однако стало известно об этом только сейчас. Лидера пророссийской организации «Молодежное единство», а также «Народная альтернатива», которым являлся осужденный, признали виновным в посягательство на территориальную целостность Украины и приговорили к пяти годам лишения свободы, однако отбывание в тюрьме заменили условным сроком в три года, поскольку одесский сепаратист пошел на сделку со следствием и признал свою вину. Несмотря на то, что пророссийский активист обязался сотрудничать с украинским следствием, почти сразу же после освобождения он сбежал за границу. Предположительно в данное время он находится в России.


По материалам: ТрассаЕ95