В избирательном округе № 139 началась активное агитационное противостояние кандидатов в народные депутаты. В частности, различными материалами забрасываются почтовые ящики, завешиваются билборды и раздаются пакеты с агитацией, сообщает корреспондент ИА «Одесса-медиа».

Недавно во многих населенных пунктах появились и листовки кандидата от политической партии «Народный Фронт» и депутата Южненского горсовета Александра Горина. Отметим, южненский политик и лидер ряда общественных и волонтерских движений уже баллотировался в Верховную Раду по этому округу на выборах 2012 года. Однако тогда в связи с решением съезда партии регистрация кандидата была аннулирована.

По мнению социологов, большой процент избирателей был готов поддержать последователя ныне действующего премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Впрочем, как и два года назад, население рассуждает над тем, чтобы поставить отметку в бюллетене напротив его фамилии. Этому свидетельствуют активная работа Александра Горина на протяжении последних лет и, что немаловажно, незапятнанная репутация.

Тем временем, в противовес своему оппоненту, продолжают оккупировать округ сразу три представителя «Партии регионов». Непосредственно решил снова завоевать утерянное в округе доверие народный депутат Украины Александр Пресман. Напомним, одесский нардеп прославился присвоением выполненных работ в рамках программы «Народный бюджет», разработанной и принятой областной администрацией. Много вопросов у журналистов вызвала его позиция в отношении «драконьих» законов 16 января текущего года: присутствуя в зале заседаний, одиозный политик не проголосовал ни «за», ни «против». А после драматических событий на Майдане в Киеве приверженец действий команды Виктора Януковича начал «перекрашиваться» в другой политический оттенок.

Не скрывает своей принадлежности к «Партии регионов» и борется за кресло в парламенте сын «кладбищенского» магната – депутат Одесского горсовета Дмитрий Пеструев. Более того, в своей агитации он гордо рассказывает о поощрениях со стороны прежней власти. Об этом свидетельствуют почетные грамоты, врученные ему митрополитом Одесским и Измаильским Агафангелом, экс-губернатором Эдуардом Матвийчуком и бежавшим из страны премьер-министром Николаем Азаровым.

Кандидатом от «Оппозиционного блока» выдвинулся, но агитирует за своего «покровителя» скандально известный экс-председатель Раздельнянской райгосадминистрации Феликс Сигал. По информации «Рупора», если Его Добродетель пройдет в Верховную Раду, то бывшему руководителю района гарантируют поддержку избирателей на местных выборах, против чего уже открыто заявили раздельнянцы.

Явная активность других кандидатов пока не наблюдается.

Источник: ИА «Одесса-медиа»