Активисты Международного конгресса по защите прав и свобод граждан «Щит» вошли в состав Академии общественного участия Совета Европы. Об этом корреспонденту ИА «Одесса-медиа» сообщил президент Международного конгресса по защите прав и свобод граждан «Щит» Салех Мухамед Дагер.
Отметим, мероприятие прошло в рамках программы Совета Европы «Усиление институциональной возможности органов местного самоуправления».
«Одесскую область в этой программе представлял конгресс "Щит". Как всегда, мы приехали для того, чтобы обсудить с общественными деятелями пути решения проблем, связанных с защитой прав человека в Украине», – отметил Салех Мухамед Дагер.
Он подчеркнул, что в Одессе проживают представители 133 национальностей и что наш город должен стать положительным примером не только для Украины, но и для всего мира.
Активисты конгресса «Щит» сообщили, что в рамках программы был представлен обзор положительных примеров местного самоуправления, обсуждались вопросы честного проведения выборов, рассматривались темы эффективности и результативности целей и рационального использования ресурсов, а также открытость доступа к публичной информации.
Отметим, в мероприятии приняли участие известные спикеры: руководитель секретариата украинской делегации в Совете Европы Андрей Гук, эксперт программы Совета Европы Денис Черников, профессор государственного управления университета Лотарингии Виолетта Москалу, советник вице-премьер министра Украины, министра регионального развития строительного и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Ткачук и многие другие.
Фото: Международный конгресс по защите прав и свобод граждан «Щит»
Источник: ИА «Одесса-медиа»