Суд приговорил 42-летнего жителя Одесской области к 8 годам лишения свободы за убийство своего соседа, которое произошло летом этого года в одном из сел Белгород-Днестровского района.

 Как сообщила пресс-служба облУМВД, злоумышленник сознался в преступлении и рассказал, как было дело. Выяснилось, что 29-летний сосед пришел к нему утром того рокового дня и предложил выпить. Во время распития спиртного, гость начал нецензурно выражаться в адрес хозяина и между мужчинами возникла ссора. Хозяин ударил соседа, но тот продолжал угрожать. Тогда разъяренный мужчина схватил молоток и ударил оппонента по голове. После этого накрыл труп простыней, засыпал следы крови солью и отправился спать.

 Прибывшие на место правоохранители задержали подозреваемого по месту жительства, и изъяли у него вещи, указывающие на его причастность к преступлению. В ходе досудебного расследования вина задержанного была полностью доказана. На суде мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, за что и получил 8 лет тюрьмы.