Около 460 тыс. транзакций осуществили одесситы с начала года благодаря услуге «Регулярные платежи». Общая сумма платежей, которую провели одесситы, составила всего 38,7 млн гривен, сообщает пресс-служба Южного ГРУ ПриватБанка.

Для оплаты коммунальных услуг или проведения каких-либо повторных платежей клиентам ПриватБанка больше не нужно посещать отделение. Достаточно дать распоряжение банку, и каждый месяц со счета или карточки клиента будет списываться необходимая сумма.

Клиенту достаточно указать лишь реквизиты получателя платежа, сумму и периодичность списания средств и, возможно, навсегда забыть об очередях в кассе.

Регулярные платежи можно установить как фиксированные, так и по сумме присланного счета. В первом случае – это регулярный платеж с фиксированной суммой, который служит для погашения задолженности по кредиту пополнения мобильного телефона или оплаты за Интернет. В этом случае клиент лично определяет сумму платежа, и она  не изменяется в течение всего времени, на которое оформлена услуга. Второй вариант – регулярный платеж по присланным счетам, который подходит для оплаты коммунальных услуг с нефиксированными суммами платежей. В этом случае со счета клиента списывается конкретная сумма, которую указал банку поставщик услуг.

«Эта система автоматической оплаты счетов действует у нас давно, и среди клиентов нашего банка она стала еще  более популярной», – ометила руководитель направления «Массовые платежи» Южного ГРУ ПриватБанка Юлия Бондарева. – В современном мире, где мы ценим каждую минуту, эта услуга поможет избавиться от ежемесячных хлопот и экономить ваше время».

Для обеспечения осуществления услуги «Регулярные платежи» необходимо лишь поддерживать на своем счете остаток средств, необходимый для погашения задолженности. После осуществления платежа на мобильный телефон клиента приходит бесплатное SMS-сообщение. При необходимости можно бесплатно заказать квитанцию об оплате в любом отделении ПриватБанка или через Интернет-банк Приват24. Услуга «Регулярные платежи» может быть оформлена на сумму от 10 до 20 тыс. гривен, что позволяет существенно экономит время и средства клиентов банка.

Источник: ИА «Одесса-медиа»