Ищут третий город
Только утром появилось сообщение о том, что матч 13-го тура Украинской Премьер-лиги между «Металлистом» и «Черноморцем» пройдет не в Харькове, а в Одессе, из-за угроз террористов в адрес наших ультрас, как ситуация успела поменяться. Главное управление МВД Украины в Одесской области направило в адрес ФК «Черноморец» письмо, в котором посоветовало провести встречу в другом городе.
Милиция мотивировала это тем, что игра вызывает повышенный интерес у болельщиков категории «ультрас» и не исключена возможность, что их действия могут привести к групповым нарушениям общественного порядка, массовым беспорядкам и погромам. Кроме того, правоохранители напомнили, что трагедия 2 мая случилась в том числе, и в результате мероприятий, связанных с проведением футбольного матча.
В МВД также сообщили, что от Управления СБУ в Одесской области поступила информация о том, что в день матча группой радикальных пророссийских граждан запланирован ряд террористических актов в местах массового скопления граждан, в качестве мести за погибших во время пожара в «Доме профсоюзов». В связи с этим, где будет проходить матч «Металлиста» с «Черноморцем» – пока неизвестно.
По материалам: Победа
Матча с «Металлистом» в Одессе не будет: опасаются теракта
СВЕЖИЕ ЗАПИСИ
-
Росія атакувала ударним дроном два цивільні судна біля берегів Одеської області
-
В Одесі призначили нову очільницю департаменту освіти
-
Захоплений США танкер Bella 1 під російським прапором може бути пов'язаний із колишнім одеським депутатом — ЗМІ
-
В театрі ляльок відбулась святкова вистава для дітей з громад Одещини
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Спасибо за подписку на PRAWWWDA

