Начальник областной Одесской милиции Иван Катеринчук наконец-то приказал провести служебное расследование относительно действий правоохранителей, которые участвовали в разгоне палаточного городка Евромайдана в ноябре прошлого года. Отметим, что глава областной милиции обещал сделать это сразу после вступления в должность в мае этого года, но с тех пор никаких действий не предпринимали.
В годовщину Майдана 22 ноября активисты организации «Демальянс» провели пикет под зданием облУМВД, чтобы напомнить Катеринчуку о его обещаниях и обязанностях, и потребовать его отставки. В пресс-службе облУМВД уточнили, что разобраться в ситуации глава милиции поручил после обращения главы «Демальянса» Алексея Черного.
Сам Алексей ранее сообщил, что после конфликтов с милицией, которые имели место в прошедшие выходные во время пикеты облУМВД и протеста на Ланжероне, стороны заключили временное перемирие.
- Будем следить за исполнением взятых ими на себя обязательств и при любых поползновениях с их стороны будем снова выходить на улицу, - подчеркнул активист.
При этом, по словам Алексея Черного, требование активистов об отставке начальника областной милиции Катеринчука осталось в силе.
Спустя год милиция решила расследовать разгон Евромайдана в Одессе

СВЕЖИЕ ЗАПИСИ
-
Протягивал решения за деньги? За главой Пятого апелляционного суда Джабурией коррупционные скандалы тянутся годами
-
В Одессе на 12 мая объявили штормовое предупреждение
-
«Батьківщина» Одещини відкрила сезон екскурсій для дітей до Одеського зоопарку
-
В Південному відбулись національні змагання з греко-римської, вільної та жіночої боротьби
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Спасибо за подписку на PRAWWWDA