Областные власти возложили вину на веерные отключения на министерство энергетики
Советник председателя Одесской ОГА Зоя Казанжи заявила, что веерных отключений можно было избежать, если бы в правительстве вовремя просчитали ситуацию. Об этом она сообщила на своей персональной страничке в соцсетях.
– Понимая риски, надо быть готовыми работать на их упреждение, а не продолжать стойко сохранять коррупционные схемы,- пишет Казанжи. - Ещё летом председатель Одесской ОГА Игорь Палица дважды обращался в министерство с просьбой рассмотреть вопрос покупки электроэнергии на Молдавской ГРЭС, которая находится в 80 километрах от Одессы. Они готовы продавать нам до 600 МВт мощностей. Это ровно та половина, которую область не получает в связи с перераспределением мощностей и, как следствие, отключениями.
Советник добавила, что вопрос поднимался и в начале декабря на селекторном совещании с новым министром энергетики и угольной промышленности Владимиром Демчишиным и в этот раз в правительстве готовы рассмотреть этот вопрос. По словам Казанжи, Кабмин уже принял распоряжение о временном импорте электроэнергии из соседних стран, чтобы избегать «веерных» отключений.
Подготовил Павел Давыдов
Во избежание отключений света одесский губернатор предложил закупать электроэнергию в Молдове
СВЕЖИЕ ЗАПИСИ
-
В Одесі судитимуть учасників схеми, які організували фіктивні шлюби українок з іноземцями
-
В Окнянській громаді розвиватимуть хокей на траві для дітей
-
Михайло Поживанов: «Такі події , як панаїр, дають людям можливість попри війну тримати зв'язок і зберігати свою культурну спадщину»
-
Збитки на суму понад 50 млн грн: в Одесі незаконно звели 47 таунхаусів
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Спасибо за подписку на PRAWWWDA
