Несмотря на то, что в понедельник 8 декабря одесская мэрия обнародовала график веерных отключений света
http://omr.gov.ua/ru/news/65698/, горожане продолжают страдать от совершенно хаотичного отключения электроэнергии.
Отметим, что график предполагает 7 смен по 2 часа каждая. Отметим, что он изначально был составлен, мягко говоря, не очень разумно. Дело в том, что каждый адрес попадает под отключение минимум дважды в день (утром и вечером). И согласно ему, в одних домах не будет света с 8 до 10 утра, и в это же время вечером, когда люди могут заняться домашними делами, а утром собираются на работу. Зато в других – электричество будет отсутствовать с 10:00 до 12:00 и с 16:00 до 18:00, когда и так большинство одесситов на работе.

Но даже этот график, который мог дать возможность людям хоть как-то распределить свое время, и близко не соблюдается. Так, отклонения в расписании замечены в некоторых домах по Варненской, а  в доме на улице Бабеля, который попал в график сразу в несколько смен, свет ни разу не отключали. Зато некоторые адреса, которые не попали в график, были обесточенными на протяжении почти всего дня во вторник.
В итоге оказывается совершенно непонятно, к чему вообще составлялось такое расписание.

В пресс-службе «Одесоблэнерго» отметили, что жалобы о внеплановых отключениях к ним пока не поступали и добавили, что указанные в графики временные промежутки, могут пока не соблюдаться, так как система только «обкатывается». На предприятии подчеркнули, что они сами не заинтересованы в отсутствии электричества, так как терпят убытки из-за простоя.

Подготовила Мила Савина