Администрация промрынка «Седьмой километр» предоставила возможность  одесситам и гостям города, которые оказались в районе рынка и «Эпицентра», обогреться на его территории.  

«Подходите к воротам главного въезда на рынок. Вас встретят и проводят в тепло, накормят и напоят, возможен ночлег», – оповещает пресс-служба «Седьмого километра», предоставляя точные ориентиры некоторых важных «объектов». В частности, в близлежащем двухэтажном здании у продуктового рынка находится столовая, рядом – «так называемый туалет № 10».

В настоящее время, как отметили в пресс-службе рынка, проводится расчистка проходов для организации подвоза горячих напитков на Овидиопольскую дорогу и проезда спецтехники промрынка. 

«Всем, кто может дозвониться, достучаться или как-то иначе сообщить знакомым, находящимся на трассе в районе 7-го километра, прошу вас сказать, что рынок окажет любую посильную помощь, в том числе и медицинскую», – заверили в администрации рынка.

Отметим, уборка и вывоз снега с территории рыка ведутся круглосуточно. В процессе задействованы около 30 единиц техники и свыше 400 сотрудников «Седьмого километра». Пешеходные дорожки и проезжая часть систематически посыпаются песчано-солевой смесью, запасы которой постоянно пополняются.

Напомним, еще вчера, 29 декабря, работники промрынка «Седьмой километр» приняли активное участие в расчистке от снега трассы на подъездах к Одессе. В частности, на трассе «Овидиополь – Одесса» застряло огромное количество машин, в которых находились люди. На рынке «7-й километр» сугробы достигали высоты в полтора метра и выше. Как только собственная снегоуборочная техника смогла добраться до трассы, работники постарались расчистить хотя бы одну полосу, чтобы люди смогли добраться до «Седьмого», чтобы согреться в помещениях близлежащих к трассе зданий. Также был организован подвоз горячих напитков к машинам. 

Фото: 7km.net

Источник: ИА «Одесса-медиа»