Инфоксводоканал объявил о проведении инвентаризации лицевых счетов всех своих потребителей. 

Как рассказал заместитель начальника управления «Водосбыт» Одесского филиала компании «Инфоксводоканал» Александр Самбур, целью инвентаризации является приведение в соответствие документации, договорных отношений и условий водопотребления.

Во время ее проведения специалисты управления «Водосбыт» обойдут всех одесситов и проведут сверку по таким пунктам как степень благоустройства жилого помещения, уточнение данных абонента, наличие водомеров, их опломбировки и прохождения метрологической поверки, а также начислений и платежей по лицевому счету.

В результате проведенной инвентаризации будет подписан акт и может быть заключен договор с учетом последних изменений в действующем законодательстве, отметили в филиале «Инфоксводоканал».

Специалисты подчеркнули, что сверка и инвентаризация прежде всего направлены на улучшение обслуживания абонентов, что позволит предприятию проводить корректные начисления, а абоненту – платить только за фактически потребленные услуги. К слову, как отметил корреспонденту ИА «Одесса-медиа» Александр Самбур, при проведении данной работы в 3-5 % случаев обнаруживается несоответствие в документации. В большинстве выявленных случаев все корректируется в пользу абонентов.

Сотрудники компании заверили, что сверка будет проходить постепенно и максимально комфортно для абонентов. С этой целью они рекомендуют одесситам не создавать очереди в абонотделах, а всю необходимую документацию можно передавать или контролеру, или по электронной почте либо заказным письмом на адрес управления «Водосбыт».

По всем возникшим вопросам можно обращаться в Информационный центр по телефону: (048) 705-55-05, операторы которого проконсультируют о порядке прохождения инвентаризации и подтвердят личность контролера согласно представленному им удостоверению.

Фото: Алексей Лосинец

Источник: ИА «Одесса-медиа»