В Одессе пьяный сосед выгнал девушку вместе с беженцами из Луганска, которых она приютила, на улицу. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель ОО «Рада громадської безпеки» (РГБ), активист одесского «Евромайдана» Марк Гордиенко.

Он уточнил, что в штаб РГБ позвонила уже отчаявшаяся девушка с просьбой о помощи.

«Пьяный сосед отключил свет, разрушил забор и выгнал ее вместе с беженцами из Луганска на улицу... Сейчас все стоят на улице, с утра. Участковый не реагирует, областная администрация тоже», – написал Марк Гордиенко.

По информации общественника, активисты приехали на место событий, где встретили мычащих «двух дебилов». К тому же, заметил глава организации, один из них был с арматурой в руках.

«Один из дебилов на фото. Кстати, три недели как из СИЗО, за убийство отца», – прокомментировал активист одесского «Евромайдана».

Он сказал, что обидчиков пришлось утихомирить, вызвать милицию. Патруль из «молодцов и вменяемых ребят», по заверениям общественника, приехал мгновенно. Но к участковому у Марка Гордиенко остались вопросы.

«Берем под контроль ситуацию. По дому и в суде. Короче, беда этого дегенерата, что он не понял, в силу своего интеллекта, кто к нему приехал... Со временем поймет», – дал обещание в своем стиле председатель ОО «Рада громадської безпеки».

Автор: Ольга Гуцу, фото: Марк Гордиенко

Источник: ИА «Одесса-медиа»