Сегодня ночью, 5 февраля, в двух районных центрах Одесской области пострадали памятники Ленину, сообщает новостной портал Бессарабии.

В частности, ноги и часть руки остались от монумента вождю мирового пролетариата в Сарате. А в половине третьего ночи неизвестные повалили памятник в Арцизе, кстати, ранее разукрашенный в цвета украинского флага. От него остались только ноги.

«В полтретьего ночи приехали неизвестные лица на автомобиле и повалили памятник. Номерные знаки автотранспортного средства установить не удалось», – сообщила представитель милиции журналистам издания.

Примечательно, что на двух разбитых памятниках вандалы оставили надпись «П. Б.» и «Б. П.».

Напомним, 25 января в селе Нерубайское Одесской области неизвестные сбросили с постамента бетонный памятник Ильичу, а в поселке Овидиополь – бюст основателю ВЧК Феликсу Дзержинскому. 26 января разбили памятник Ленину в селе Лиманское Раздельнянского района, а 27 января обезглавили ночью памятник Владимиру Ленину в селе Шабо Белгород-Днестровского района. 30 января разбили памятник Владимиру Ленину в селе Ставрово Красноокнянского района и свалили в селе Сафьяны Измаильского района.

 

Фото: bessarabiainform.com

Источник: ИА «Одесса-медиа»