В ходе круглого стола, который прошел 27 марта в Южноукраинском Медиа Холдинге, директор ИА «Одесса-медиа» Елена Овчинникова подчеркнула особую важность грантовой программы «Налаживание диалога судов и СМИ – путь к взаимопониманию с общественностью» как для СМИ, так и для судов.
«Мы не можем закрывать глаза на происходящее и говорить только о том, что должно быть в идеале. Такие мероприятия проводятся именно для того, чтобы общаться с судебной властью, исключить штампы и необоснованные обвинения», – сказала Елена Овчинникова. Журналист считает, что, когда все открыты, домыслы невозможны.
Елена Овчинникова утверждает, что залог успеха во взаимодействии судов и общественности – в профессионализме людей, которые специализированный юридический язык делают понятным для простого обывателя.
«Этот проект поможет всем нам стать более мудрыми», – уверена Елена Овчинникова.
Напомним, что круглый стол прошел при участии представителей Одесского окружного административного суда, Государственной судебной администрации, Союза юристов Одесской области, общественников и средств массовой информации города.
Автор: Александр Снитко, фото: Алексей Лосинец
Источник: ИА «Одесса-медиа»


Подписка на PRAWWWDA