Сегодня в среду, 4 сентября, Одесса попрощается с врачом, который спасал жизни АТОшников: Иван Герцен умер на рабочем месте в результате массивного инфаркта, ему было всего 37 лет. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Одесского горсовета.
Иван Герцен работал врачом-травматологом-ортопедом Консультативно-диагностического центра №6, который оказывал медицинскую помощь пострадавшим в зоне АТО украинским воинам.
- Родился Иван 19 июня 1982 года. В 2005 году окончил Одесский национальный медицинский университет, после чего начал работать в городской поликлинике №6 (ныне - КДЦ №6). За время работы снискал уважение коллег и пациентов, проявил себя как высококвалифицированный, ответственный специалист и замечательный человек, – сказано в сообщении.
В ноябре 2018 года Ивана Герцена, офицера запаса, призвали на 18 месяцев в Вооруженные Силы Украины. Он работал в военном госпитале в Днепре, где лечил раненых в зоне ООС бойцов. Он даже жил при госпитале и был готов прийти на помощь пациентам 24 часа в сутки.
- Иван Герцен умер на рабочем месте вследствие массивного инфаркта. По словам коллег, накануне гибели врач попал под обстрел, находясь в санитарном транспорте, который перевозил раненых бойцов из зоны боевых действий в госпиталь. Вечная память Ивану Ивановичу Герцену, который добросовестно выполнял свой профессиональный и гражданский долг, – отметили в департаменте.
Прощание с доктором состоится 4 сентября в 13:30 по адресу: ул. Коблевская, 10/12.
СВЕЖИЕ ЗАПИСИ
-
Ворожий удар по Одещині: зруйновано дах житлового будинку, спалахнула пожежа
-
Над Одещиною за добу збили понад 70 ворожих безпілотників — ПК «Південь»
-
Нічний обстріл Одещини: ворог атакував портову інфраструктуру, пошкоджено іноземне судно
-
НУ «ОЮА» увійшов у ТОП-10 університетів України за версією Forbes Ukraine
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Спасибо за подписку на PRAWWWDA
