Главное управление статистики Одесской области обнародовало демографические показатели области за январь-февраль текущего года.
Как сообщили в ведомстве, численность населения области, по оценке на 1 февраля, составляла 2379,5 тыс. человек.
При этом на протяжении января численность существующего населения области уменьшилась на 826 человек. К такому явлению привело естественное сокращение – 1889 человек, вместе с тем фиксировали миграционный прирост населения на 1063 человека.
Что касается демографической ситуации в Одессе, количество проживающих в городе, по оценке на 1 февраля текущего года составляло 1013,4 тыс. человек. На протяжении января численность увеличилась на 266 человек. Этому способствовал миграционный прирост населения на 960 человек, не смотря на то, что за этот период зафиксировано естественное сокращение на 694 человека.
Известно, какая демографическая ситуация сложилась в Одесском регионе

СВЕЖИЕ ЗАПИСИ
-
«За своє життя я бачила 36 воєн. Таку несправедливу як в Україні я не бачила ніколи»: в Одесі відбулася зустріч з журналісткою Анною Гусарською
-
На Пасху в Одессе не будут отменять комендантский час
-
Михайло Поживанов: «Розмірковуємо про те, чи ефективні переговори щодо досягнення миру і які новації знаходимо у деклараціях українських чиновників»
-
Одесская область среди лидеров по количеству производств за нарушение воинского учета
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Спасибо за подписку на PRAWWWDA