Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA

Возьмите на заметку: в Одессе патрульные взялись за пешеходов

В Одессе с апреля патрульные уделяют пешеходам особое внимание: ужесточен контроль за соблюдением ими правил дорожного движения. Об этом сообщили в Патрульной полиции в Одесской области.
Отныне патрульные не только проводят профилактические беседы с пешеходами, которые нарушают ПДД, но и штрафуют нарушителей. Данное решение было принято для снижения числа жертв на дорогах среди пешеходов.
Как сообщили в ведомстве, с начала текущего года в Одессе произошло порядка сотни ДТП, в результате которых 13 человек погибли и еще десятки получили травмы.
- Основная причина трагедий — это пересечение дороги в неустановленных местах, спешка, невнимательность и несоблюдение правил дорожного движения, — заявила спикер патрульной полиции в Одесской области Алла Марченко.
Стоит напомнить, что на сегодня штраф для пешеходов за нарушение ПДД составляет 51 гривну.
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Спасибо за подписку на PRAWWWDA