В Одессе наградили самых талантливых детей региона

Накануне в пресс-центре информационного агентства «Одесса-медиа» состоялось награждение лауреатов рейтинга «100 юных талантов Одесского региона».

Как отметила директор «Одесса-медиа» Ирина Чибирова, из-за эпидемии коронавируса организаторы, увы, не смогли устроить большой и шумный праздник, как в прежние годы, чтобы собрать всех талантливых детей вместе и поздравить их. Но тем не менее, даже сложная эпидемиологическая ситуация не помешала организаторам рейтинга порадовать ребятишек: вручить им заслуженные дипломы и подарки.

- Нам бы очень хотелось собрать вас всех и устроить настоящий праздник, - обратилась к собравшимся Ирина Чибирова. - Но, увы, жизнь вносит свои коррективы в наши планы, поэтому мы сегодня пригласили часть победителей, чтобы несмотря ни на что сказать, как мы вами гордимся, как рады возможности отметить ваши заслуги и вручить заветные дипломы и подарки, - отметила директор ИА «Одесса-медиа».

К слову, преподнести интересные и полезные презенты лауреатам стало возможным благодаря помощи политика и мецената, настоящего украинского казака, гостя церемонии награждения - Сергея Рябенко. Он также поздравил детей с их победой и напомнил, что именно они - гордость и надежда нашей страны.

- Вы все, несмотря на свой юный возраст, прошли уже долгий путь, преодолели свои страхи и трудности, и стали лучшими в том, чем занимаетесь. Нам радостно смотреть на такое подрастающее поколение, потому что все, что мы взрослые делаем, - это все для вас, ради вашего будущего. Я желаю вам удачи и дальнейших успехов, чтобы мы слышали ваши имена еще неоднократно, - отметил Сергей Рябенко.

Сами виновники торжества и их родители не скрывали своих эмоций и радости, ведь каждому талантливому человеку всегда важно, чтобы его старания были оценены по достоинству. Свои заслуженные награды в этот день получили:

Кучеренко Ростислав - категория «Спорт».

Шутак Валентина – «Оригинальный жанр».

Ящук Георгий – «Спорт».

Резник Александра – «Вокал».

Фарид Даниелла – «Вокал».

Кардаш Карина – «Вокал».

Ткач Ксения, Ткач Виктория – «Хореография».

Губская Алина – «Вокал».

Кормич Анастасия – «Вокал».

Пожар Юлия – «Мода и красота».

Долинская Алина – «Вокал».

Болдырева Мишель – «Вокал»

Лауреатка в категории «Вокал» Мишель Болдырева рассказала, что с раннего возраста любит музыку и пение, поэтому пошла в музыкальную школу, где начала заниматься вокалом и фортепиано.

- Музыка - для меня это моя жизнь. Хочется всегда заниматься ею, даже когда выпадает свободное время - не знаю, чем себя занять, - говорит Мишель. - У меня четко расписан день: сначала занятия в школе, потом я еду в музыкальную школу, и такое строгое расписание позволяет мне все успевать.

Юная вокалистка признается, что диплом лауреата рейтинга «100 юных талантов Одесского региона» - это очень большая ответственность для нее.

- Меня поощрили за мои старания, и поэтому мне хочется заниматься еще усерднее, чтобы быть достойной и получить еще больше таких наград, - подчеркнула лауреатка.

По словам лауреатки в категории «Мода и красота» Юлии Пожар, ее вдохновляет известная украинская телеведущая Ольга Фреймут.

- Я с детства восхищалась Ольгой Фреймут, и, когда мне исполнилось шесть лет, мы праздновали мой день рождения в «Игроленде». Как раз в этот день она пришла туда с проверкой, а я не растерялась, и она взяла меня в свою мини-команду. Я помогала ей делать проверку и после этого эпизода поняла, что хочу стать моделью и ведущей. Мне очень нравится творчество Ольги Фреймут, она публичная женщина и очень красиво ведет себя на публике, вдохновляя меня своим примером. Я сейчас также ведущая и модель, принимаю активное участие во многих одесских телепередачах, видеосъемках, а также масштабных мероприятиях, - поделилась Юлия.

Она призналась, что еще точно не определилась, кем хочет стать, когда вырастет, но пока чувствует, что все-таки быть телеведущей - это ее призвание.

Еще одна юная вокалистка Александра Резник в свои десять лет уже занимается не только вокалом, но также актерским мастерством, степом и фортепиано.

- Вокалом я занимаюсь с шести лет, а фортепиано и актерским мастерством - с пяти лет. Мне все это очень нравится, и родителям не приходиться меня заставлять что-то делать. Я уже знаю, что когда вырасту, хочу быть режиссером, только еще не определилась - театра или кино, - рассказала Александра.

Участники рейтинга сфотографировались вместе на память с организаторами и меценатами «100 талантливых детей Одесского региона».

- Будущее страны только в наших детях. Именно они вдохновляют нас двигаться вперед, трудиться ради того, чтобы и наш город, и Одесчина, и Украина в целом были самым благоприятным местом для жизни и творческого развития наших детей, - подчеркнул Сергей Рябенко.

К слову, проект «100 юных талантов Одесского региона» в этом году проводился уже в третий раз и стал ежегодным и важным событием в общественной жизни Одессы. Рейтинг организован благотворительным фондом «Журналисты за демократию» и информационным агентством «Одесса-медиа».

Все желающие могут предлагать кандидатуры юных талантов в таких номинациях: «Наука и образование», «Хореография», «Вокал», «Музыка», «Спорт», «Мода и красота», «Изобразительное искусство», «Актерское мастерство», «Блогеры», «Литературное творчество» и «Оригинальный жанр». Победителей определяют пользователи путем онлайн-голосования.

photo 2020 09 17 09 36 00

photo 2020 09 17 09 36 00

photo 2020 09 17 09 36 00

photo 2020 09 17 09 36 00

photo 2020 09 17 09 36 00

photo 2020 09 17 09 36 00

photo 2020 09 17 09 36 00

photo 2020 09 17 09 36 00

photo 2020 09 17 09 36 00

photo 2020 09 17 09 36 00

photo 2020 09 17 09 36 00

Автор: Мила Савина.
Фото: Максим Войтенко.